CONSTITUTIO CRIMINALIS THERESIANA
oder der Majestät Maria Theresiä peinliche Gerichtsordnung. Wien, Trattner 1769. Fol. Mit 30 (3 gefalt.) Kupfern. 8 Bll., 282, LVI S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Rücken unten mit kleiner Fehlstelle; Deckel mit kleinen Wurmspuren).
Stubenrauch 651; Hayn - G. 5 , 451; Giese 957. - Etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2014 |